Поможет ли психолог если психиатры не помогают?

Спрашивает: Олег123456
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, Возможно ли изменить черты своего характера в моём возрасте? Прочитал в книжке по психологии что характер человека после 20 лет не меняется до конца жизни, а я хотел бы многое изменить в своём отношении к окружающим и к жизни вообще. О себе: инв. 1 гр. С детства, не работаю, учёт в ПНД, состояние более-менее адекватное, в стационаре не лежал. Принимаю назначенные препараты, но состояние меняется мало. Поэтому думаю моя проблема более психологическая, поэтому обратился именно к Вам. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-14 13:59
Здравствуйте, Сергей.
Конечно можно изменить те черты характера, если они Вас не устраивают. Или найти в них положительные свойства, кт смогут помогать Вам в жизни. Если речь идет о 1-ой группе инвалидности на почве психической болезни, то вряд ли можно говорить о психологической проблеме, лежащей в ее основе. Но работа с психологом еще никому не помешала. Это способно улучшить качество жизни.
Олег123456 2019-05-14 14:27
Спасибо за быстрый ответ. Наверно мне нужно обратиться к психологу очно в моём городе.