К психиатру, к психологу или к неврологу?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте.
Меня беспокоит один вопрос. Я на протяжении 3 4 месяца сдираю кожу на подушечках пальцев. И вснда в голове негативные мысли, но я не негативный человек. Я могу пошутить, хорошо пообщаться но и могу молчать часами. Не знаю что это со мной но я не могу показать свои эмоции, даже с любимым человеком я не могу вести себя эмоционально, сижу без эмоции хотя внутри буря эмоции. Когда делают приятности не умею удивляться, как то показать свою эмоцию. И в последнее время замечаю что я очегь ранимая, сразу могу заплакать от грустных видео, от того как человек на меня накричит, даже от всего мелкого. Вот даже идёт гроза, молния я от того что испугаюсь могу заплакать и запереться в ванной пока пройдёт молния. С этими проблемами мне обращаться к психологу или к психиатру? Или может к неврологу, можете подсказать? Ходила к неврологу, прописала *персен*. Но персен же просто успокаивающий, думаю эффекта не будет. Что можете подсказать, мне очень важен и нужен совет, буду очень благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-04 00:10
Здравствуйте, Милана.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
В случае когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.

Милана 2021-07-04 00:38
Я же поздоровалась с вами в самом начале. Я что-то сделала не так?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 19:52
Вы все сделали правильно.