Нужна консультация психолога

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, проводите ли вы консультации с детьми по скайпу? Сыну 9 лет, нужен психолог, в нашем поселке не можем найти хорошего психолога. У нас проблема тики, гиперактивность, рцн. Постоянно проходим курсы лечения, но тики возвращаются.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-23 14:24
Здравствуйте, Наташа.
Скорее всего Вам нужен невролог или психиатр. А психолог - не врач. Не вижу смысла в онлайн конслультации.
Этой проблемой совместно занимаются врачи: невролог и психиатр. Тики могут то уменьшаться, то усиливаться вновь, многое зависит от отношения к данной проблеме. Вреда здоровью гиперкинезы не несут, но могут восприниматься человеком как неприятные навязчивые движения, причиняя общий дискомфорт.
Тики, которые начинаются в детстве, часто возникают на почве резидуальной церебральной органической недостаточности. Они отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов.
Найдите врачей: психиатра и невролога, которым Вы можете доверять, наберитесь терпения и продолжайте терапию.