Как правильно обследовать ребёнка при косоглазии?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, не так давно показалось что у сына косит глаз, сыну 6 лет. Причём замечала это только я никто из тех кто общается с ребёнком этого не видели. Сходили на приём к окулисту (платно) зрение оказалось в норме, увидел даже самую маленькую строчку и правым и левым глазом, глазное дно также в норме, врач смотрела специальным аппаратом (извините не знаю как правильно называется) в общем врач сказала что всё в норме.
Но почему то мне всё равно кажется что иногда он косит, не часто и это не заметно так явно но иногда он как-то глянет и я это вижу.
Может ли сложится такая ситуация что на приёме врач не заметила это или доктор всё таки заметила бы какие то откланение даже при не постоянном косоглазии? По отзывам врач хороший и опытный.
Нужна ли консультация невролога? Хотя каких то явных проблем со стороны неврологии нет.
Какие дополнительные обследование ещё провести?
Или я себя просто накручиваю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-08 21:43
Добрый вечер! Используются не только аппараты, но и попеременное закрытие глазной щели, с целью диагностики скрытого косоглазия. У опытного офтальмолога, как правило, постановка диагноза не вызывает затруднения
Krissta 2018-03-12 15:51
Спасибо за ответ, т. е вы советуете сходить к другому врачу для консультации?
Нужна ли консультация невролога?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-12 16:36
Доя начала исключаются офтальмологические проблемы, по необходимости возможна консультация невролога