Кое провести обследование ребёнку при косоглазии?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Кое нужно обследование при косоглазии?
Не могу понять, иногда когда всматриваюсь ребёнку в глаза мне кажется что правый глаз к косит к переносице, а иногда нет. Бабушка и муж которые также видят ребенка каждый день ничего не видят и говорят что я придумываю.
Сына ничего не беспокоит, с глазами никогда проблем не было, зрение насколько я могу оценить не ухудшилось. Конечно в планшете и телефоне он проводит много времени. И вообще может ли привести к косоглазию длительное увлечение ребёнком планшетом и телефоном?
Скажите пожалуйста что нужно предпринять в такой ситуации или ничего делать не нужно? Может выложить вам фото?
Сыну 6 лет.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 22:39
Добрый день! Вряд ли у Вас получится самостоятельно оценить результаты теста, может помочь в определении скрытого косоглазия попеременное закрытие глаз. Лучше всего записаться на очный прием к офтальмологу и провести определение рефракции глаза