Поможет ли омез при эрозиях и язвах?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при эрозиях в желудке и дуоденогастральном рефлюксе поможет такое лечение?: омез, метопрокламид, креон, мебеверин? Вообще могут эрозии или язвы вылечиться с помощью только ингибиторов протонной помпы? Это мне врач назначил такое лечение в больнице.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-16 16:24
Здравствуйте, Александра! Вполне возможно залечить эрозии только приёмом ИПП. Но обычно, чтобы не было рецидивов, вместе с ИПП назначаются дополнительно препараты висмута, например, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Метоклопрамид не предназначен для курсового приёма, только для купирования рвоты и тошноты. Креон и мебеверин можно принимать, на заживление эрозий существенно не повлияют.