Расстройство ЖКТ, врачей здесь нет

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный и АИТ, рефлюкс эзофагит и гастрит (бывает), загнут желчный
Здравствуйте, подскажите, у меня возникла такая проблема: после поедания мандаринов и яблок у меня возникли проблемы с кишечником.
Возникло чувство тяжести расстройство стула и вздутие. Пока ничего не ем всё хорошо, как поем -кишечник с ума сходит. Я сейчас в деревне в гостях и из таблеток только энтерол. На приём к врачу попаду только недели через две. Чем можно полечиться?
Так год назад уже было, но было уже запущено, и если честно не помню чем лечили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-20 12:05
Влада! Признаки СРК. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД во времся еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Влада 2022-01-20 13:20
Спасибо огромное, а микрозим 25000 пойдёт вместо креона? Омез поможет если это обострение гастрита?
Влада 2022-01-20 21:37
Добрый день, скорее всего это гастрит обострился, я отчётливо чувствую боль в желудке после еды, придерживаюсь диеты, но после еды сегодня была боль и дискомфорт даже после бульона куриного и маленького кусочка куриной грудки.
1) Поможет ли омез, если это гастрит?
2) И надо ли в этом случае принимать энтерол?