Дуоденит рвота кислотой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипатериоз
Здравствуйте, после того как переболела ковидом обострились проблемы с желудоком и кишечником. До этого ставили речлюкс, гастрит дуоденит. В феврале делала йода так как рвота была долго. Заключение поверхностный эрозивный дуоденит, эзофагит. По заключению врача ещё срк. Выписали Нексиум, Омез, Тримедат. Вроде когда пила было легче, а сейчас опять рвота кислотой и горечью, тошнота, слабость, как сосет и жжет выше пупка и в кишечнике. Весь желудок и кишечник стоит, оттяжка едой и воздухом. Как постоянно подсасывает, от еды тошнит. Сейчас поехать к платному гастроэнтерологу, а у нас в селе терапевт выписала настал и мотилак и все. Доктор скажите за 3 месяца могло ли усугубится эзозия? Чем мне ещё можно пробраться? И эрозия вообще вылечивает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 10:32
Здравствуйте, Оксана
1. "Нексиум, Омез, Тримедат" - это Вам выписали для лечения эрозий?
2. Больше никаких препаратов не было?
3. Делали тест на Нр?

С уважением.
Оксана 2021-05-30 16:23
Здравствуй. Нет, не было. А, что это за тест? Хиликобактор написано не обнаружено.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-30 20:05
Здравствуйте, Оксана. Для лечения начните схему: Рабепразол 20мг 1 р/д+Де-нол 240мг 2 р/д+ Мотилиум 1 таб 3 р/д. Эрозии вылечивают, нужно выяснять причину, чаще всего это Нр. Запишитесь очно к специалисту, он после осмотра Вам назначит дообследование.

С уважением.
Оксана 2021-05-31 15:01
Здравствуй. Спасибо большое. Я была у гастроэнтеролога она сказала, что эрозия после ковида появилась, так как пила антибиотики. В сентябре 20 года ее не было, а в феврале этого она появилась. Спасибо ещё раз
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-31 15:37
Пожалуйста, здоровья Вам.