Тяжесть после еды. Боль в поджелудочной
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема такая. 30 августа утром поела суп и чеснок в прикуску. Заболело в районе поджелудочной, и отдаёт в поясницу (боли не часто, в основном были после едв) на данный момент тяжесть в блочки поджелудочной после еды (не всегда) и боли (стали намного реже) , боль то ноет, то редко, то тянет.
К врачу запись только на пн, в воскресенье иду на узи. Я дома с малышкой и очень боюсь что может начаться осложнение, а я в городе одна. Можно ли узнать, что это может быть, с 30 августа принимаю креон 3 раза в день (10000ед) , диета строгая, и омез.
Вчера решила поесть кашу пшеную и появилась тяжесть в этом месте, как будто камень там. Раньше не было ничего подобного. Тошноты и рвоты нет, только отрыжка. Год назад делала узи, колоноскопию и фгдс (было все хорошо) только на фгдс у меня небольшой гастрит был (он хранический) и жом какой то был, но сказали он не влияет не на что. На данный момент тяжесть после еды, как будто ком в животе. Начиталась про осложнения, теперь боюсь как дотяну до воскресенья, господи что это такое, помогите пожалуйста советом и наче я вообще тут с ума сойду, реву и так днями, боюсь запустить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-16 23:17
Доьрый вечер, не знаю, актуально еще или нет.
Понятно, что надо исключать панкреатит и гастродуоденит, обострение.
Когда делали фгдс, тест на хеликобактер проводили?
Начните прием: