Помощь в рассечете дней для сдачи гормонов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в связи с тем, что у меня акне, врач дерматолог (так как все предыдущие лечение дало результат, но не надолго) отправил меня к эндокринологу-гинекологу, вообщем хочу сдать данный перечень анализов, хотелось бы узнать в какие дни цикла их нужно сдавать, с учетом моего календаря.
1. фолликуло-стимулирующий гормон
2. лютеинизирующий гормон
3. эстрадиол
4. пролактин
5. тестостерон общий
6. тестостерон свободный
7. глобулин, связывающий половые гормоны
8. дегидроэпиандростерон-сульфат
9. 17-гидрокси-прогестерон
10. кортизол
11. тиреотропный гормон
12. антитела к тиреоидной пероксидазе
13. индекс инсулинорезистентности НОМА-IR (туда уже входят глюкоза и инсулин)
14. прогестерон

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-14 12:09
Здравствуйте. С 2-5 день менструального цикла.
Платная консультация
Ксения 2022-02-14 12:53
Спасибо за ответ, но разве прогестерон тоже сдается на 2-5 день?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-14 13:12
Прогестерон с 19-21 но для дерматолога он не информативен, в плане акне.