Помощь в диагнозе МРТ
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Рак
Здравствуйте, у моей матери следующая проблема: ей диагностировали рак мозга, провели операцию, удалили опухоль. Затем на МРТ обнаружили опять образование, провели лучевую терапию, кибернож и сейчас она проходит курсы химиотерапии. Сейчас на проверочном МРТ у нее в заключении следующие: "МР-признаки кистозно-глиозных изменений в левых теменной и затылочной долях. Мр-данных за канцеромотоз оболочек головного мозга в левых теменной и затылочной областях не получено. " Пожалуйста, напишите что это значит и какие бы лекарственные препараты Вы бы посоветовали? Состояние у нее ужасное. Не может ни читать, ни писать и с трудом говорит. Восстановится ли она?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-30 11:06
Наталья доброго часа
Это означает, что признаков опухоли нет
Есть изменение мозговой ткани после операции
В отношении лечения нужна индивидуальная консультация
Всех благ!