Опасен ли диагноз по МРТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом по МРТ. Сегодня сделала МРТ головы и сосудов, заключение следующее, МРТ признаки единичного участка дистрофического глиоза в глубинных структурах (таламус). Виллизиевый круг не замкнут. Что это значит и опасно ли это.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Юлия доброго часа
Следует сопоставлять с клиникой
У вас в талямусе есть участок, где умерли нервные клетки и они были замещены соеденительной тканью
Важно понять это у вас возникло при рожжении или есть какое-то нарушение кровообращения мозга, было ли какое-то воспалительное заболевпние мозга или травма
Следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток
Насколько все опасно зависит от выявленной причины и симтомов
Всех благ!
Следует сопоставлять с клиникой
Всех благ!