Поясните заключение ээг

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит
Здравствуйте, поясните пожалуйста заключение ЭЭГ: фоновая запись дезорганизована. Реакции активации положительна. На нагрузочные пробы регистрируется альфа- тета дезритмия. На гипервентиляцию регистрируется тета вспышки по височной затылочных и теменной затылочных от ведением. Фон резидуальный. Классический пароксизм не зафиксирован.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-26 16:28

Здравствуйте, Юлия.

ЭЭГ указывает на то, что в височной, теменной и затылочной области у Вас что-то неблагополучно. Рекомендую пройти МРТ мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2018-08-30 06:12
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Мы прошли КТ головного мозга, в заключении написано: "косвенные признаки интракраниальной гипертензии". Могли бы вы дать мне пояснения по данным КТ? Ликворосодержащая система меня беспокоит. Боковые желудочки не симметричные, ширина на уровне отверстий Монро до 0,22 см справа, слева до 0,38 см, дистальные концы передних рогов несимметричные справа 0,13 см, слева 0,39 см. 3-ий желудочек ширина 0,22 см, 4 -ий желудочек не деформирован, не расширен. Обводная цистерна, предмостовая цистерна не расширены. Большая цистерна не расширена. Смещения средних структур не отмечено. Сильвиевы борозды не расширены, симметричны, плотность содержимого обычная. Субарахноидальное пространство определяется, не расширено. Все остальное в норме. Травм не было.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-02 13:10
Всё нормально, ни желудочки, ни цистерны не расширены, это главное.
А ассиммтрия не имеет никакого значения. Это врождённые изменения, не является патологией.