Помощь с подбором анализов на паразиты

Спрашивает: Кристина Владимировна Паюк
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! С праздниками!
Хочу спросить, подозреваю у себя паразитов и пойду сдавать анализы на них в лаборатории.
Там очень большие списки всего, что сдать лучше для более точного результата?
Я примерно составила список, дополните, пожалуйста, или вычеркните лишнее.
1. Общий анализ с лейкоцитарной формулой.
2. Соскоб на энтеробиоз.
3. Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения
4. Антитела к лямблиям
5. Антитела к токсокарам
6. Антитела к аскаридам
Под вопросам делать антитела к описторхисам и эхиноккокам.
Если это действительно паразит, то скорее всего он очень длинный. (сантиметров 7 точно).
Благодарю заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2021 года

2 ответа

Кристина Владимировна Паюк 2021-01-10 01:29
А, и еще, может сделать Дуоденальное зондирование?
Для полноты картины:
У меня иногда странные ощущения шевелений на секунду под ребром.
Сильные прыщи на теле со шрамами.
Анемия была (70 гемоглобин) стал 130, но ферритин с трудом растет.
Проблемы со стулом, часто запоры, помогает только клетчатка(фитомуцил), и то не всегда. Вода, движения, фрукты, овощи, кефир, черносливы не действуют.
Сейчас в туалет сходила, тужилась, частично получилось, а там какая-то нить толстая с основанием.
Я так и не поняла прямая кишка это или червь, так как вытащить не получилось толком, побоялась вдруг кишка, пришлось вправить(извиняюсь за такие подробности!).
Но что странно боли не было, крови тоже, хотя у меня хроническая трещина, было ощущение инородного предмета и все. Поставила облепиховую свечу, сейчас все нормально, но в туалет потом идти страшно. По картинкам на кишку выпавшую не похоже. Чувство было кота, слопавшего дождик. Но какое-то мягкое основание было продолговатое, не рискнула.
Пойду к проктологу на всякий, но получится не раньше чем через неделю, через два дня командировка.
Заранее большое-большое спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-10 10:10
Здравствуйте. 4 и 6 не нужно, доп ИФА крови на эхинококкоз опистрхоз трихинелл. Зондирование просто так обычно не требуется.