Анализы на паразитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артрит, б Бехтерева
Здравствуйте, вопрос такой. Необходимо исключить паразиторную причину происхождения артрита. Порекомендовали для профилактики пропить вермокс. Но хотелось бы все таки сдать комплексный анализ, разновидности же разные бывают и дозировка соответственно тоже. Подскажите, какие анализы крови надо сдать. В платных лабораториях их уж больно много
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 17:00
Светлана! Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, к боррелии, к хламидии, уреаплазма, бруцеллез, иерсиниоз. Кровь на маркеры гепатитов В и С (суммарные антитела). Всего доброго.