Помощь при аритмии

Спрашивает: Тамара Степановна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. холецестит, гипертоническая болезнь 3 ст риск 4, СНР, ПСВТ, нестенозирующий атеросклероз церебральных артерий, астено-невротичексий синдром, пароксизмальная с/в тахиаритмия, признаки начальной гипертрофиии миокарда левого желудочка, его умеренные обменно-трофические изменения, по ЭКГ - ритм синусовый, нормальное положение электрической оси сердца
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина Алексеевна! Я обращалась к Вам не один раз и Вы мне всегда помогали советом. Помогли стабилизировать давление приемом Рамиприла и Амлодипина, Сейчас давление могу сдерживать, но параксизмальная наджелудочковая аритмия снова вышла из-под контроля. Я пила Сотагексал, сначала 80мг и увеличивала до 160мг, но и он перестал помогать. За полмесяца (июль) было 5 срывов пульса, скорая восстанавливает пульс АТФ в/в
Кардиолог в поликлиннике к Сотагексалу 160 мг добавила еще один блокатор Небилонг АМ 5/5 мг 1 таблетку, но я думаю это много, у них столько противопоказаний. Очень Вас прошу помогите мне подобрать препарат , может один пить Метопролол или Аллапинин или что еще полегче. Пропонорм не помогает. Помогите пожалуйста советом. С уважением Тамара Степановна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?