Помогут ли те же самые препараты при повторном лечении гонореи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нервничаю. Скажите пожалуйста
----если сразу после опасного контакта я начала пить левофлоксацин, затем Цефтриаксон+доксициклин+метронидазол, затем Азитромицин, затем клацид
----далее сдала ПЦР через 2 недели-гонорея хламидиоз отрицательно
-----могли ли я просто продлить инкубацию гонорея и хламидиоза этими препаратами, а в организме они остались и позже начали размножаться?
-----могли ли не помочь эти препараты, если ранее уже использовались в лечении хламидиоза и гонореи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-08-14 13:44
Здравствуйте. Вы получили достаточную дозу антибиотикотерапии. Только неясно, сколько вы принимали данные препараты по времени и в какой дозировке.
Что касается ПЦР анализа, то его необходимо сдавать не ранее, чем через 3-4 недели после приема препарата. Тогда результат будет достоверным.
Сдайте анализы и только после этого можно будет делать выводы о результатах лечения или о необходимости дополнительного лечения.