Помогите! Я теряю папу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, несколько алкогольных интоксикация, гастрит, печень, почечная недостаточность, проблемы с сердцем
Здравствуйте, У меня такая проблема, мой папа алкоголик + курит травку. Предыстория такова: раньше он был обычным трудягой (правда по молодости тоже пил много), потом, в течении 10 лет вообще не употреблял, но с не давнего времени в его жизни случился какой-то надлом(думаю связанный со взятием ипотеки), что он начал пить и купить всякую гадость. Я с ним разговаривала и мама, и брат, но он не кого не слышит, точнее соглашается со всем и снова продолжает. Я хочу ему помочь, потому что мне жаль его, но я не знаю как. Обращаться в наркологическую службу не могу, потому что его лишат всех документов и потом долго надо доказывать, что ты нормальный (знаю это, потому что сама медик, правда только начинающий). Чтобы обращаться в частную клинику нет денег, мама и так одна работает каждый день. Подскажите что делать, может я как то сама смогу справится? Какими вообще препаратами его можно прокапать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-05 19:20
Здравствуйте, Анна.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда больной немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.