Помогите выяснить причину отклонений
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна беспокоит анализ крови, отклонения от нормы повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы на данный момент эрозийный гастрит (прохожу лечение) имеется снижение веса, узи брюшной полости и почек в норме, может ли эти показатели быть связаны с гастритом на сколько это опасно, посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать (на что) что бы выяснить причину отклонений показателей и от чего происходит понижение веса, все началось где то пол года назад, после отдыха в Турции (было отравление) после этого начались проблемы с желудком и понижение веса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 17:27
Татьяна! Сдайте кал на ротавирус и норовирус. Кал на дисбакетриоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидиии. Соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста.