Помогите! Важно! Зуд на груди (на соске), с одной стороны!

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С 4 лет ЮИА(ювенильный идиопатический артрит, энтезит-ассоциированный полиартрит) +прилегающие к нему системная дисплазия соединительной ткани, диспластический сколиоз 2 степени, двухсторонний сакроилеит(с 13 лет) хронический гастродуоденит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, мне 19 лет, месяц назад появился зуд в области груди. Изначально "смахнула" всё на предменструальные изменения, а позже на аллергию, так как сама по себе аллергик, да и чесались другие области тела(спина, руки). Однако, когда стала придерживаться специальной диеты(которую мне давно прописывали в случае проявлений аллергии), зуд не прошел и даже не уменьшился. Единственные изменения за это время - чесаться стало всего с одной стороны, появилась припухлость соска(по сравнению с другой-правой стороной), прыщички на соске так же стали больше и восприимчивей.
Из дополнительных сведений: у меня были проблемы проблемы с циклом до 16 лет, половую жизнь веду с 18,6 лет, ранее принимала Аэртал(от главного хронического заболевания, сейчас не принимаю его уже больше 2ух месяцев), полгода назад прекратила терапию Голимумабом(по наставлению врача)
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие меры предпринять до ближайшего посещения врача? (очень боюсь осложнений от большого количества терапией(Голимумабом, этанерцептом) и препаратов, которые ранее принимала из-за лечения ЮИА)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-01 14:00
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?