Помогите в обследование, что нужно сделать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пилоенифрит. Гэбр HLA B 27 положительно
Здравствуйте, у меня с мая месяца стало отекать лицо, язык, очень отекает, отпечатки зубов на языке, когда чуть спадает отёк.
Болело лицо, началось со лба. Потом скулы.
Дёсна все, как наливные кровью
Болит под языком. И горло стало краснеть, и кра неть.
В стамотологии видят пробему слизистой ротовой полости. Щёки внутри, язык и т. д.
В поликлиники не обследуют. Говорят ничего особенного. Соэ повышена с июня. Сейчас ноябрь соэ 26.
Рот горит огнём. Щёки как накачали ощущения. Антибиотики не помогают.
Птоз лица пошёл.
То ли от отёков. То ли мышцы.
Я даже не знаю в каком направление искать
К Какому врачу. В поликлинике вообще не обсдедуют. Не видят проблемы.
Анализы тоже отклонены от нормы.
В 2019 обнуружился B 27 подожительно.
Болезнь бехтерева не прогресирует.
Сейчас ревматолог говорила это не бехтерева лицо не поражает.
А что то другое.
Дело в том, что мой лечащий ревматолог в другом городе. И лишний раз не могу провести приём.
Что может быть сейчас.
Может другие ревматойдные болезни.
Может почки.
Может мышцы.
Лицо вниз ползёт.
Помогите, подскажите.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-11 13:25
Уважаемая Наталья,

наличие HLA-B27, это не синоним болезни Бехтерева. Это фактор риска развития определенной группы ревматологических заболеваний, но только у 3% пациентов с этим геном возникают вообще какие-либо ревматологические проблемы.

Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения, электрофорез белковых фракций крови, анализ мочи на определение содержания белка.

С уважением, Андрей