Помогите узнать на чёт сдачи анализов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы и сдала на гормоны, но перед сдачей примерно за час съела 1песенье и чай без сахара, могло ли это сильно повлиять на результат и надо ли пересдавать по новой? Сдавала так как после ковида стала очень нервная, постоянная боязнь, что что то заболит, что не так что то, прочитала что из за щитовидки такое бывает, есть даже панические атаки у меня, страх, подскажите пожалуйста по анализам и узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 20:40
Здравствуйте, Марина.
Результатов анализов здесь нет. Вышлите их, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-02-06 20:41
Спасибо за быстрый ответ, высылаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 20:47
Уровень гормонов щитовидной железы в норме; пересдавать анализы не нужно.

Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.

В целом, Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.

Также Вам нужна консультация семейного врача (терапевта) или ЛОР-врача по поводу состояния лимфатических узлов головы и шеи.
Марина 2022-02-06 20:49
Спасибо, я делала узи 2 года назад, было один в один, у одного и того же врача и на одном аппарате узи, получается 2 года без изменений, а по гормонам чай с печеньем не влияет? А то я читаю везде пишут строго на тощак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 20:50
Нет, на уровень гормонов не влияет.
Марина 2022-02-06 20:50
Спасибо вам огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 20:50
Рада была помочь, здоровья Вам!