Помогите советом операция

Спрашивает: Елена викторовна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я врач сломала позвонок , в крутили винты, после через пол года Жгучие головные боли в позвонке, винт идёт латерально , Дуральный мешок деформирован вы сказали если нету повреждение тмо то ничего не будет а если есть? Мне все говорят была бы ликворея еду в невралгию боли жуткие окислительныея не могу помогите у меня винт в ликворе сидит или нет вопрос, пишу прям с кареты скорой

Боли дикие,
Дикие кт мрт все ок, головы, боли прям аллерген но токсического характера, была у 25нейрохирургов не один не обратил внимание на этот винт,

Помогите скажите если тмо у меня повреждена это что будет я сама врач невролог ,

Ну помогите советом если тмо повреждена это значит винт в ликворе, или как ну что же вы молчите,? С праздниками вас ну помогите
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-09 09:59
Здравствуйте. "Вырывать" отдельный скан из всего объёма обследования не надо. Что-либо комментировать можно только видя всю картину, а не отдельный фрагмент. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Приложите фото и сканы имеющихся медицинских документов.
Платная консультация
Андрей 2023-01-09 13:42
Я спросила были ли случаи латерально но проведения винтов как у меня

, все , мне больше ответов не нужно?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-09 18:16
Прохождение транспедикулярного винта с небольшим заходом в латеральный канал вполне допустимый вариант. Главное, что бы не было повреждение ТМО с ликвореей или повреждения/компрессии корешка.