Помогите советом. Как уберечь детей от заражения?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Я ужасно переживаю. Муж заболел. Очень сильно болела голова. Поднялась температура до 39. Уже второй день. Насморка нет, кашля тоже, немного пёршит горло. Сделали ПЦР тест, из носа, сами, дома. Посмотрите пожалуйста. Вторая полоска очень слабая. Можно ли верить этому тесту? Может ли он быть ложноположительным? У нас в семье двое маленьких детей. 5 и 1 год и 8 месяцев. Очень переживаю за них. Как можно избежать заражения? Когда можно успокоиться, что не заболеешь, т. е. когда муж будет не опасен?. Может попить что-то противовирусное для профилактики? Прошу Вас, посоветуйте. Боюсь за детей очень. Насколько этот вирус опасен для них?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Напомню, что инфекция воздушно капельная. Нужны маски, питьё чистой воды, ограничение контактов и проветривание Вакцинация спутником работает у взрослых. Иммунитет вещь коллективная и нестерильная. Но уже поздно. При первых симптомах быстро и красиво работает тонзилгон в возрастных дозировках + щелочная вода типа Ессентуки 4 ил Нагутская пару дней.
Лера 2022-02-04 07:38
Спасибо большое за ответ. Да, действительно, уже поздно. Сегодня ночью у старшего ребёнка температура, которая плохо сбивается. Выше 38,5 до 39. Пожалуйста, скажите насколько дети тяжело могут переносить ковид? Какие мои действия? Чем эффективнее сбивать температуру? Помогите, пожалуйста. Я в отчаянии.
Вам нельзя быть в отчаянии. Вызываете врача по горячей линии. Используете парацетамол в детских дозах, отпаиваете и своим спокойствием не вводите в стресс остальных членов семьи. Хорошо работает тонзилгон в возрастных дозировках.
Лера 2022-02-04 15:26
Евгений Фёдорович, спасибо за поддержку. Просто за детей переживаю. По телевизору насмотрелась страшилки за этот ковид. Не хочется думать, а если касается детей, то становится страшно. Сегодня днем температура 39,2. Практически не сбивается. Обтираю чуть тёплой водой, компресс на голову, ставлю свечи жаропонижающие, Нурофен, парацетамол. Сколько дней может держаться высокая температура? Мы в Украине живём, у нас нет толзингола. Что можно аналогично?
Лера 2022-02-05 06:24
Евгений Фёдорович, здравствуйте. Вот и заболел второй ребёнок. Теперь в семье больны трое. Вопрос у меня заключается в том, что можно ли двоим больным спать в одной кровати. Муж со старшим ребёнком в одной кровати спят. И днем все находимся в одном помещении. Муж берет на руки детей. Все больны. Не усугубит такой контакт состояние у детей?
Скученность и отсутствие изоляции проявило свойства вируса - высокая заразительность. Кто лихорадит? Изолировать воздух у Вас не получится. Поэтому все лечатся.