Помогите! Шея, сердце, ноги

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,! Обращаюсь по такому вопросу: Переболел ковидом в 2021 году в ноябре месяце (переболел легко, температуры не было, пневмонии тоже). После ковида началось следующее: Чувство перебоев в сердце, сердце будто как выпускает воздух или наоборот засасывает (вот такие ощущения испытываю может это и желудок) - прошёл ЭХО КГ - патологии нет, сердце здорово (это было в декабре 2021) (Холтер проходил в апреле - все было отлично) Начались ощущение в ногах будто они гудят, будто в разных местах возникали очаги жжения буквально на пару секунд и проходили -в марте был на приёме у флеболога - патологии нет, вены в отличном состоянии Я сам по себе очень мнительный человек, переживаю по каждому поводу и без повода, при ходьбе головокружения кажется что сейчас упаду и всё, давит будто к Земле и с головы как волной накрывает (и под ребрами как мурашки пробегают). Начала болеть шея - сходил на МРТ шеи, диагноз следующий - "МР - картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. С3 - С4, С5 - С6, С6-С7 дисковые протрузии. Отмечается краевая деформация и минимально выраженные костные разрастания передне - боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, мелкие дефекты Шморля, в костной структуре мелкие участки липодистрофии" Постоянно сводит лицо, скулы, ко мне скорая помощь приезжает и по имени уже называет. Чувство что какие - то пузыри в горле лопаются Возникают проблемы с дыханием, особенно когда еду на автомобиле пассажиром на дальние расстояния - чувство что сейчас задохнусь. Боли в ребрах, жжет в разных местах, при хрусте шеи будто ток в локоть уходит. Дрожание ног, рук, челюсти: при ходьбе возникает головокружение, при наклоне головы будто стягивает позвоночник. Сегодня случился прецедент - гулял по улице и мне будто по ногам будто иголкой тыкали по ногам + ощущение что сбегает вода холодная, но на этом месте было сухо. Помогите, я просто устал уже от этого
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-29 23:07
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейромиографию стимуляционную верхних и нижних конечностей для исключения патологии периферической нервной системы.
Ильяс 2022-06-30 05:11
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста - это не сердечные проявления? Меня очень это заботит. Потому что я очень забочусь о своём здоровье.
Ильяс 2022-06-30 11:26
Так же хотел бы добавить что у меня возникает чувство сжатости в горле, будто тянет + в грудной клетке чуть выше отростка чувство дискомфорта. Болят мышцы рук, локтевой сустав, Теперь стало беспокоить левое колено
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-20 12:55
Маловероятно, что это связано с патологией сердечно-сосудистой системы.