Дурнота, страх, паника
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день! Обращаюсь по такому вопросу:
Переболел ковидом в 2021 году в ноябре месяце (переболел легко, температуры не было, пневмонии тоже).
После ковида началось следующее: Чувство перебоев в сердце, сердце будто как выпускает воздух или наоборот засасывает (вот такие ощущения испытываю может это и желудок) - прошёл ЭХО КГ - патологии нет, сердце здорово (это было в декабре 2021) (Холтер проходил в апреле - все было отлично)
Начались ощущение в ногах будто они гудят, будто в разных местах возникали очаги жжения буквально на пару секунд и проходили -в марте был на приёме у флеболога - патологии нет, вены в отличном состоянии
Я сам по себе очень мнительный человек, переживаю по каждому поводу и без повода, при ходьбе головокружения кажется что сейчас упаду и всё, давит будто к Земле и с головы как волной накрывает (и под ребрами как мурашки пробегают). Начала болеть шея - сходил на МРТ шеи, диагноз следующий - "МР - картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. С3 - С4, С5 - С6, С6-С7 дисковые протрузии. Отмечается краевая деформация и минимально выраженные костные разрастания передне - боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, мелкие дефекты Шморля, в костной структуре мелкие участки липодистрофии"
Постоянно сводит лицо, скулы, ко мне скорая помощь приезжает и по имени уже называет. Чувство что какие - то пузыри в горле лопаются
Возникают проблемы с дыханием, особенно когда еду на автомобиле пассажиром на дальние расстояния - чувство что сейчас задохнусь. Боли в ребрах, жжет в разных местах, при хрусте шеи будто ток в локоть уходит.
Дрожание ног, рук - просто кошмар! Помогите!
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 июня 2022 года

5 ответов
Илья! Все жалобы связаны с нарушениями, которые выявлены при проведении МРТ шеи. Обращайтесь на осмотр к врачу невропатологу.