Помогите с проблемами маминой печени!

Спрашивает: Мейрамбек
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гепатит В, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, Моей маме 63 года, у нее был выявлен рак крови 2 года назад, миелоидный лейкоз, прошла около 20 курсов химиотерапии, 4 месяца назад, после очередного курса, перед выпиской попала в реанимацию с геморрагическим инсультом. Ранее был гепатит В, сейчас постоянно жалуется на тошноту, кушает совсем мало, быстро устает, прописывали Урсосан по 1 таблетке утром и вечером, либо Гептрал по той же схеме, прошло около 2 недель, но так и не помогло. Показатели печени, прямой билирубин 20.1, общий 49.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 11:36
Мейрамбек! Главные показатели при гепатите В, это ферменты АЛТ и АСТ. С учетом повышения билирубина, следует продолжать принимать к. Урсосан.
Платная консультация
Мейрамбек 2022-12-26 13:30
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-27 14:14
Мейрамбек! Пожалуйста, здоровья Вам.