Помогите с проблемами маминой печени!
Спрашивает: Мейрамбек
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гепатит В, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, Моей маме 63 года, у нее был выявлен рак крови 2 года назад, миелоидный лейкоз, прошла около 20 курсов химиотерапии, 4 месяца назад, после очередного курса, перед выпиской попала в реанимацию с геморрагическим инсультом. Ранее был гепатит В, сейчас постоянно жалуется на тошноту, кушает совсем мало, быстро устает, прописывали Урсосан по 1 таблетке утром и вечером, либо Гептрал по той же схеме, прошло около 2 недель, но так и не помогло. Показатели печени, прямой билирубин 20.1, общий 49.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Мейрамбек! Главные показатели при гепатите В, это ферменты АЛТ и АСТ. С учетом повышения билирубина, следует продолжать принимать к. Урсосан.