Карсил, Урсосан и Феварин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкб, гастродуоденит
Здравствуйте, хотела узнать совместимы ли препараты Карсил, Урсосан и Феварин, если их пить одним курсом? Можно ли принимать их все в один день? Спрашиваю, так как от приема Феварина плохое самочувствие, упадок сил и состояние как при желтухе и гепатите. Два раза болела гепатитом и было хроническое воспаление печени много лет и видимо препарат даёт нагрузку на печень, хотя принимаю Урсосан по капсуле в день. Поэтому хочу дополнительно начать Карсил в таблетках, от Карсила форте тошнота. Благодарю за помощь и внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-22 07:15
Здравствуйте, Светлана! Да, эти все препараты можно принимать одновременно одним курсом. Можно попробовать не вводить карсил, увеличить дозу урсосана по 250 мг принимать 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней и более. Можно принимать карсил по 1 - 2 таблетки 3 р в день перед едой и урсосан 250 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-01-22 13:35
Спасибо большое!