Проблема с жолчным пузырем при Гепатите Б

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста живём в ДНР у нас сейчас сильные обстрелы У меня гепатит Б но с печенью все хорошо делали УЗИ и кровь задавал на биохимию все норм. Единственное выявили застой желчи в жолчном пузыре По утрам тошнота и частый метеоризм отрыжка Какие мне лучше пропить препараты для желчи застоя чтоб можно их было принимать при Гепатите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-03 12:05
Руслан! С учетом этих данных - диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. + Т. Холензим по 1т 3 раза в день после еды. Курс 21 день. Затем переходите на прием к. Урсосан по 250 мг после обеда и ужина. Курс 4 недели.
Платная консультация
Руслан 2022-08-03 12:08
Все эти препараты принимать сразу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-03 12:21
Руслан! Вы внимательно прочтите текст. Там есть все указания по приему препаратов, курс и последовательность приема. Дуспаталин и Холензим с первого дня лечения. После окончания приема Холензим, переходите на прием Урсосан.
Платная консультация
Руслан 2022-08-03 12:23
Спасибо огромное
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-03 12:28
Руслан! Всего доброго. Будьте здоровы.