Помогите с оценко кардиограммы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна!

Не откажите, пожалуйста, в хотя бы приблизительной оценке моей кардиограммы. Правда, снималась она мной самим с помощью кардио-флешки с 4-мя электродами. До сегодняшнего дня никаких болезней сердца у меня не наблюдалось. Но повышенное давление присутствует, от которого я принимаю Лозап 100мг, амлодипин 5мг, бисопролол 2,5. С недавнего времени стал замечать как бы пропуски ударов сердца, особенно после еды и/или принятия крепкого алкоголя 100-150гр. Никаких последствий этих пропусков вроде нет, только такое ощущение как при спуске на скоростном лифте.

Заранее благодарен за ответ,
Николай
Теги: кардиограмма сердца норма, экг здорового человека
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 05:56
Здравствуйте. Регистрируется одиночная наджелудочковая экстрасистола. Если беспокоят экстрасистолы лучше сделать холтер.

С уважением, Лиана Алексеевна.