Расшифровка кардиограммы сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, АИТ.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму сердца. Угол альфа (в градусах): 70. Вертикальное положение э. о. с. ЧСС: 7574-76 уд/мин. Нормосистолия. Ритм: регулярный, синусовый. Умеренная ГЛП (100мсдлит. Р120 мс). Умеренная ГЛЖ. Минннесотский код: 4-3 5-3 9-3-1. Иногда бывают боли в области сердца, груди и сильные головные боли. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-17 15:07
Здравствуйте. Выложите ЭКГ. нужно дополнительно сделать УЗДГ сосудов шеи и УЗИ сердца, также может быть связь с повышенным давлением.
Наталья 2016-03-17 15:38
Большое спасибо. Отправлю Вам ЭКГ завтра.