Был ли инфаркт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, если видно га фото и если это полная кардиограмма посмотрите пожалуйста. Женщина 69 лет, есть проблемы с сердцем. Последнее время часто повышенное давление. Дело вот в чем, при прохождении ЭКГ спрашивают Когда перенесла инфаркт, но бабушка не знает. И это не первый раз. Получается инфаркт был перенесен на ногах. Терапевт ничего не говорит, все отмалчивается типа ну есть небольшие изменения. А про инфаркт не сказала ни разу. Как бы если врач видит перенесенный инфаркт на кардиограмме, я считаю он обязан сказать об этом пациенту, хотя бы для того чтобы пациент скорректировал свой образ жизни и был более внимателен к своему самочувствию. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На Экг есть изменения, которые бывают после инфаркта, а могут быть и без инфаркта при стенокардии. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ сердца. Несомненно терапию нужно от корректировать. Какие препараты сейчас принимает?