Помогите с ОАК

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, в прошлую субботу ребенок заболел, появились желто-зеленые густые сопли. На следующий день начался сильный кашель. Врач поставил диагноз острый бронхит. Назначили азитромицин на 3 дня. Сегодня как 6 дней закончили пить антибиотик. Нам оставили инголяции с пульмикортом и инголяции с амбробене. Сдали общий анализ крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать. К врачу только в пятницу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Кровь бактериальная. Если сохраняется кашель, то антибиотик не помог. Возможно нужен другой спектр. Если состояние ребенка лучше, то пересдайте кровь через 3 дня.