Помогите с назначением витаминов
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери через 2 недели исполнится 12 лет, она маленького роста, очень полная. Не ест мясо, рыбу. Пошли лечить коренные зубы, оказались много плохих уже. Сдали несколько анализов, и результат не хороший. Можете посоветовать какое либо лечение? Попить витамины нужно скорее всего, верно?
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Виолетта, здравствуйте.
Да, витамин Д низкий, но дело тут не только в витаминах. У ребенка повышен ТТГ, это говорит о гипотиреозе (снижение функции щитовидной железы).
Вам необходимо сделать дополнительно Т4 свободный, АТПО, АТТГ, УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна