Повышенный уровень ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, аллергия на молоко, куриный белок, собачью шерсть, плоско-вальгусные стопы
Здравствуйте, у дочки повышенный уровень ТТГ и недостаток витамина Д как видно из результатов анализов. Наш врач выписала нам йодомарин 200 принимать ежедневно в течении 3-х месяцев и вигантол 5-6 капель также 3 месяца без перерыва. По УЗИ щитовидной железы все нормально. Скажите, данное лечение выписано правильно? Не приведет ли оно к нарушению работы щитовидной железы, йодизму, а также увеличению концентрации витамина Д в организме? Сочетаются ли данные препараты с канефроном, которые мы принимаем для почек?
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-11 13:14
Здравствуйте
1. Лечение верное
2. Не приведет
3. Сочетаются

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Е 2019-06-12 19:23
Спасибо большое за оперативный ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-12 20:52
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна