Дексаметазон и результат анализа на гормоны щитовидки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери увеличена щитовидная железа по Узи, здали по назначению эндокринолога анализы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, АТ к ТПО. Все в норме. Уже дома я вспомнила, что по назначению Лор врача за 12 дней до анализа мы промывали нос сложными каплями по 1 мл 4 раза в день 10 дней в составе: дексаметазон 1 мл, адреналин 1 мл, физ раствор 10мл. Могло ли это повлиять на результаты анализа. А употребление морской капуста за день до анализа? А ещё за неделю брызгали в нос спрей Авамис (флутиказона фуроат). Если это все повлияло, то когда пересдать можно? Огромное спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-31 17:19
Добрый день, Светлана.
Ничего из выше перечисленного не могло повлиять на результаты анализов  гормонов щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.