Помогите с МРТ. Чем лечить?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Начну с самого начала. 7 лет назад сильно болела голова, не могла терпеть яркий свет, болела шея. Сделала КТ- поставили шейный остеохондроз и ВСД. Через какое то время, все подутихло. С прошлого года сново начались сильные боли в шеи и голове, ходила к неврологу проделала уколы. Пару месяцев назад начал неметь маленькой кусочки тела под левой лапчаткой, потом начала неметь временами левая кисть, такое ощущение что мурашки бегают по руке и это ощущение могло держатся сутки, или пару часов. В это же время бывают резкое головокружение на пару секунд и проходит, силы в шеи иногда нет, а иногда побаливает шея и поясница, при сгибание и расгибание. Вообщем отправил меня доктор НА МРТ ГОЛОВЫ С КОНТРАСТОМ и МРТ шеи с контрастом. Вчера и сегодня сделала МРТ, отправила результаты доктора, а в ответ услышала что нормальное МРТ у вас, только через пол года надо переделать. А проблема то у меня осталась, рука в мурашках, то колит, шею больно, часто выхожу из себя (подскажите пожалуйста, реально ли мое МРТ безопасно? Что и как лечить то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 14:38
Добрый день.

По результатам обследований опасности для жизни у вас действительно нет.
Изменения в головном мозге у вас в начальной стадии.

Какие у вас есть хронические сопутствующие заболевания?
Надежда. 2020-10-20 14:44
Сейчас ни каких заболеваний хронических нет.
А разве лечить даже на начальной стадии не надо?
Просто боли то в шеи не уходят. И мурашки по рукам бегают.
надежда 2020-10-20 14:48
Забыла ещё написать, про то что ещё состояние такое бывает, как будто отключусь сейчас, на пару секунд и сново все нормально. Бледная временами бывают и голова какая то мутная.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 14:54
Лечить конечно нужно.
Главное, не поддаваться панике.
С нейропротекторной целью могу рекомендовать прием: капс. Глиатилин (Церепро) 400 мг-по 1 капс. 3 раза в день, принимать 20 дней. .
Такой курс нужно будет повторять каждые 3-4 месяца.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и в 16 часов, принимать не менее 4 недель для достижения стойкого эффекта, полный курс 2 месяца.
Его повторять 1 раз в полгода.
Надежда 2020-10-20 15:13
Спасибо большое за консультацию ????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-20 15:21
Здоровья вам и сил.
Всё будет хорошо!