Приступообразная головная боль с левой стороны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Геппатиь В, гастрит,
Здравствуйте, Александр Анатольевич, помогите пожалуйста. В течении года плсещаю невропатологов, но удучшений ни каких, плследнее время очень беспокоит левая сторона головы, в области виска, стреляет то за ухом, то над ухом, то в висок, то в макушке головы, начал чесатьсяя левый глаз, стреляет и в нижнюю челюсть, пошла опять к невропатологу, врач назначил сирдалуд 2раза в день по 12, финлепсин 200 на ночь, анвифен 2раза в день. Пью 3день, голова всеравно беспокоит, теперь уже и с левой стороны, состояние такое что вот вот упаду, в голове все мутно, пугает такое состояние. Это может от таблеток? Делала ренген шеи остеохондроз ШОР, и грудного и поясничного. Делала мрт год назад когда перекосило лицо с правой стороны, после этого лежала в больнице осенью диагноз вегетативная дистония с цефалгическим, асеноневратическим синдромом, кризовое течение. Соп: вертеброгенная умеренная торокалгия. После выписки назначили амитриптилин 3 месяца пила, ни чего не болело, стоило прекратить все повторилось +ко всему все анализы стали плохие, Ттг повышен сильно 10.3 холестерин, сахар, лейкоциты, лимфоциты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

20 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-31 08:03
Здравствуйте. Доплерографию сосудов шеи и головы проводили Вам? К принимаемым препаратам можно добавить приём сосудистых препаратов мексидол 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц. И Траумель по 1т 3 раза в день под язык за 30 минут до еды, рассасывать, принимать 1 месяц.
Катя 2019-03-31 22:18
Спасибо, за ответ. Да, узи проводилось, в голове все хоро8о, а шее с левоц стороны небольшая бляшка, невропатолог и кардиолог, сказали ни чего сташного. Сегодня весь день пульсировала левая сторона лица и шеи, и пульс доходил до 148, что это может быть такое? И еще вот от этих припаратов что я пью, может быть такое не понятное состояние в голове.
Катя 2019-04-07 15:40
Александр Анатольевич, курс лечения закончился, второй день болит голова, стреляет в ухо, вверхнюю челюсть, под глазом, и над глазом глаза с утра еле открыла, финлепсин закончился без рецепта непродают к врачу незнаю когда попаду, чем можно боль успакоить, до врача.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 14:13
Здравствуйте. В таких случаях нужно обращаться при боли на приёмный покой и получить ургентную скорую помощь от невропатолога. Необходим повторный осмотр и повторный курс лечения.
Катя 2019-05-03 09:22
Спасибо, за ответ. Попала на прием к неврологу, отправили на мрт, на мрт слава Богу ни чего плохого не нашли, продолжила прием финлепсина, врач теперь отправляет на мрт ШОП но пока финансы не позваляют, врач говорит что это может болеть из за шеи, предположительно 5-7 поз протузии, и пока я несделаю мрт лечения ни какого, ну как так? Может вы мне подскажите как проявляется протузия, и может можно какие нибудь таблетки по пить или гимнастику
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 08:34
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.

Можно использовать данные упражнения:
Упражнения, выполняемые стоя:
встать ровно, ноги должны находиться на ширине плеч. Медленно и плавно наклоните в сторону голову и удерживайте ее в таком положении около 10 секунд. После этого нужно напрячь мышцы шеи, изображая сопротивление давлению со стороны плеча. Можно также создавать настоящее сопротивление, плавно надавливая рукой на боковую сторону головы. После этого медленно верните голову в прежнее положение. После этого выполняете упражнение, наклоняя голову в другую сторону. Такие наклоны нужно выполнить по 10 раз в каждую сторону;
начальное положение прежнее. Медленно наклоняете голову вперед, после чего задерживаете ее на 10 секунд в этом положении. В это время аналогично предыдущему упражнению напрягаете мышцы шеи или давите рукой на лоб. Потом плавно запрокидываете голову назад, задерживаете ее на 10 секунд, также напрягая мышцы, но теперь давите на затылок. Это упражнение нужно повторить 10 раз;
стать ровно. Поворачиваете голову в сторону и начинаете тянуться подбородком к плечу. Так продолжается 10 секунд, и после чего поворачиваете голову в другую сторону и тянетесь также 10 секунд. Повторяем упражнение 10 раз;
такое упражнение можно выполнять сидя. Нужно подбородком « написать» в воздухе сначала цифру « 0», потом « 1» и так далее до « 9» включительно. Такое упражнение прекрасно расслабляет мышцы шеи и снимает напряжение в спине. Поэтому его можно делать даже на работе во время перерывов.
Упражнения, выполняемые лежа:
лечь ровно на плоской поверхности (это может быть кровать без подушки или пол). Нужно поднять голову над поверхностью и удерживать ее около 10 секунд, после чего плавно опустить и отдохнуть 5 секунд. Данное упражнение повторяется до 10 раз;
лечь на бок и приподнять голову так, чтобы она оказалась параллельна полу или кровати. Данное положение зафиксировать на 10 секунд, после чего плавно опустить голову и отдохнуть несколько секунд. Такое упражнение выполняется 10 раз, после чего нужно лечь на другой бок и выполнить его еще 10 раз;
лечь на спину и начать тянуться подбородком вверх, только не к груди, а к потолку. Максимально потянувшись, зафиксировать положение на 10 секунд, после чего плавно опустить голову. Повторяется данное упражнение 10 раз.
Катя 2019-06-17 22:07
Спасибо, огромное, Александр Анатольевич.
Катя 2019-07-11 15:00
Александр Анатольевич, неделю назад проснулась ночью от жуткой гол. Боли, было такое чувство что мои левый висок сдавили в кулак, давление было 130103110. очень долго не могла уснуть, ни одна таблетка не помогала, выпила амитриптилин, капотен, мексиприм, ношпу, валосердин накапала, пантогам вобщем все что было, уснула под утро. Проснувшись утром у меня возникли головокружения в положении лежа, и при поворотах головы в стороны, то же лежа, ну и когда встаю с кравати. Все это длится уже 6 дней. Подскажите лечение????
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 12:25
Здравствуйте. Нужно проводить допплерографию сосудов шеи и головы. Пропить мексиприм 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней, бетасерк 16мг по 1т 2р в день, после еды, курс 20 дней.
Катя, 2019-07-20 10:41
Спасибо, за ответ. Я делала узи, ни чего плохого нене нашли
Катя 2019-07-20 11:13
Катя 2019-07-20 11:15
Александ Анатольевич, извините не тот документ прикрепила, отправляю вам узи сосудов шеи и головы, и мрт ШОП и головного мозга.
Катя 2019-07-20 11:17
Мрт гол. Мозга
Катя 2019-07-20 11:18
Мрт ШОП
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-20 11:45
Здравствуйте. У Вас на узи атеросклероз сосудов и стеноз левой ОСА, ВСА это очень важно, и это требует лечения у невропатолога и кардиолога, постоянного контроля липидограммы крови, раз в 3-6 месяцев допплерографии сосудов шеи и головы, а при ухудшении самочувствия проведение допплерографии вне этих сроков, это как измерить артериальное давление, нельзя это сделать один раз в год и больше не измерять если есть проблемы с давлением, также и у вас, проблемы с сосудами и их нужно лечить и контролировать.
Катя 2019-07-20 13:39
Вот так, а наши все врачи говорят нине чего страшного, и как быть. Как лечить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-22 12:48
Здравствуйте. Для этого требуется очный осмотр и после этого расписывается лечение, постерайтесь в таком случае посетить другого невропатолога, пройти осмотр у него и Вам распишут лечение.
Лечение это приём статинов - Аторис 10мг по 1т после завтрака, мексидол (мексиприм) 125 мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, тивортина аспартат 5мл 2р в день во время приёма пищи, курс 1 месяц, витаксон 1т после завтрака, курс 1 месяц. Это то что можно рекомендовать заочно, но это не заменяет очной консультации.
Катя 2019-07-22 14:37
Огромное, спасибо.
Катя 2019-07-22 18:26
Александа Анатольевич, этот курс нужно повторять сколько раз в год?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-25 09:43
Здравствуйте. Можно применять 2 раза в год.