Помогите разобраться-прошел ли ковид?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, добрый вечер. У меня диагностирован ковид, поставлена вирусная пневмония КТ-1. пил 15 дней азитромицин, левофлоксацин, витамины. Сейчас кашля нет, хрипов нет. Темп повышается до 37,2 лишь к ночи, падает ночью и до следующего вечера. Сильное потоотделение беспокоит, пульс 100 и прыжки давления до 160. Прикрепляю анализы за вчера. Я еще болен ковидом? По мнению моего врача я типа здоров. Волнует высокий гемоглобин и прочее. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-10 15:06
Здравствуйте.
Ваш врач не прав. Наличие высокого титра иммуноглобулина М говорит о том, что острая, заразная стадия болезни еще не прошла.
А наличие иммуноглобулина G о том, что иммунитет начал вырабатываться.
В общем анализе крови проблем нет, он в норме. Имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2020-11-10 15:09
Спасибо! А повышенный сахар гемоглобин холистерин и лейкоциты с лимфоцитами и эритроциты не смущают? Допустимо? Просто волнуюсь весьма.
Совершенно не смущают. Сахар и холестерин посмотрите повторно месяца через 2-3.
Платная консультация
Виталий 2020-11-10 15:12
И нужно ли пить какие то лекарства дальше?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-10 15:15
Кардиомагнил по 150 мг 2 раза в день, милдронат по 250 мг 2 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Виталий 2020-11-10 15:16
Спасибо!
Виталий 2020-11-12 15:14
Добрый вечер. Вот результаты жены. Она заразна? Должны дать больничный?
Здравствуйте.
Да, заразна. Да, должны.
Всего хорошего.