Помогите разобраться в УЗИ и анализах

Спрашивает: Флоерар
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделал УЗИ и сдал анализы. Помогите разобраться и что делать дальше.
Попасть к врачу нет совсем возможности.
Тревожит вздутие, такое ощущение, что надувается весь живот, изжога часто.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-16 12:47
Флоерар! Данные этих двух обследований подтверждают, что такие жалобы могут быть при нарушениях, которые выявлены. Вам не хватает ФГДС + тес на бактерию хелик (может быть заброс желчи в желудок, эрозии в желудке). Запишитесь на это обследование. В биохимии крови нет сахара крови, полной липидограммы (только общий холестерин, он завышен). Эти 2 показателя следует сдать. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед приемом пищи, 14 дней. Вся коррекция лечения, после получения данных новых обследований. В общих чертах нарушен - липидный обмен, собирается взвесь в желчном пузыре, что может привести к образованию песка и камней. Все эти нарушения и вызвали изменения в органах пищеварения.
Платная консультация
Флоерар 2024-09-17 12:37
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-17 18:23
Флоерар! Пожалуйста, здоровья Вам.