Помогите разобраться в ситуации с выкидышами
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне гинеколог посоветовал обратиться к Вам. Немного предыстории: 2 выкидыша подряд в том году в 11 недель, в этом в 13недель, самый первый выкидыш был в 2000 году в 12 недель, после него рождались девочки. Я предположила, что организм выкидывает мальчиков. Последнюю беременность вынашивала с 5-ти недель на утрожестане 200 утром и на ночь, витамины, магний по 2 таблетки 2 раза в день. С началом мазни доза прогестерона увеличивалась, лежала в лёжку и всё равно выкидыш. Обратилась к генетику, который ничего плохого не сказал, сказал только, что такие прерывания случаются из-за спонтанных хромосомных аномалий и не обязательно, что страдали мальчики, может, и девочки. Возможно ли, что выкидыши были из-за густой крови и надо было всю беременность колоть фраксипарин в живот? Как это узнать? Или такое во время беременности узнаётся и делается анализ, если да, то какой? Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Вам следует обследоваться в центре по охране здоровья матери и ребенка. Там и определят, нужно ли вам обследовать систему гемостаза. Без этого можно впустую потратить весьма приличные деньги.
Всего доброго.