Помогите разобраться в себе, что делать в такой ситуации?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я не знаю как дальше быть. С мужем знакомы 4 г, женаты 3 г. 2 г я не могла забеременеть, причины были во мне. Эти два года в отношениях было все хорошо. И вот год назад я забеременела. Бер. Была не легкая. На протяжении бер. Была угроза прерывания. На 10 н. бер. Муж обвинил меня, что бер. Я не от него. Поводов я ему не давала, он у меня первый и единственный мужчина. На протяжении бер., он меня ревновал, я терпела. Один раз даже чуть не ушла, но он меня остановил. Родилась дочка путем операции. 2 нед. Прошло он захотел заняться любовью. Я ему объяснила, что месяц еще нужно потерпеть. Он обиделся. У него появились друзья и один друг девушка. Я отнеслась к этому спокойно. Но потом с его стороны появились странности. Внимание он не уделял, хотя со своей стороны я старалась уделять ему внимание и поддержку как можно чаще. Он стал ухаживать за собой, записался на тренировку. Стал часто пропадать в телефоне и прятаться в кухне. Появились корпоративы, которые он раньше терпеть не мог, гулянки. Внешность у меня не изменилась, за исключением того, что я худее чем до бер. В октябре мы поругались из-за моей к нему ревности, я ушла с ребенком к маме. Не прошло и нед, как он приехал обещал больше не переписываться с этой девушкой, я вернулась. 1,5 месяца было все идеально, пока я не подошла обнять его. Он сидел за комп переписывался с ней. Я проглотила это. Через нед у дочки темп., он ушел гулять, сылаясь на то, что друга не видел полгода. Я ему говорила, что хочу, чтоб он был рядом сомной. Но он ушел, оставив меня дома с ребенком и его отцом. Мне было не приятно. Я собрала дочку и уехала к маме. Ему это не понравилось. На эмоциях, я ему написала - ищи себе жену под стать тебе! Обозвала его тупым дундуком. После я ему не писала совсем. И через три дня, он пишет, что не любит и это для нас обоих очень плохо. Хотя маме говорил, что любит. Поставил мне ультиматум либо мы возвращаемся, либо я ищу себе другого мужа. Я ему ответила, что подумаю над этим. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Аля 2018-01-18 11:31
Простите за сокращения.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-18 12:30
Здравствуйте, Аля! Ваш муж ведет себя очень эгоистично по отношению к Вам. Мужья познаются после рождения детей. Ваш муж это испытание не выдержал, ему захотелось веселой жизни, развлечений на стороне. Ревновал он вас, потому что сам не чист. Начните чаще ходить всей семьей в гости. Делайте чаще семейные мероприятия, это поможет сплотить членов семьи. Чаще просите помогать Вам. Пусть он чувствует ответственность за семью, за ребенка.
С уважением Елена.
Аля 2018-01-18 12:57
Спасибо Вам за ответ.