Усталнетость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, там где я живу нет психолога. Мне 30 лет. Я мама 4 детей. Я устала от того что я одна. Нет вы не подумайте у меня большая семья есть мама папа муж дети сестра. Но поговорить нескем. Друзей как корковых тоже нет. Сижу дома с детьми выхожу только в магазин. От дома я устала дети копризничиют плачут постоянна мама да мама. Мужу надо чтоб было тихо и порядок да и поесть. Мама приходит в гости но мы не подруги. Старший сын в свои 9 лет некого не слушается его ругаеш а он в лицо улыбаеца учителя жалуюца. Как мне быть я устала от всего хочеца тишины и спать ведь восне хорошо можно помечтать.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-17 22:22
Здравствуйте, Марина.
У Вас прекрасная семья и красивые дети. Но пока они маленькие - с ними оч тяжело.
Вам нужны помощники, чтобы появилось время для себя. Без этого Вы не сможете добыть ресурсы на семью.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.