Помогите разобраться с УЗИ МАГ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте УЗИ сосудов шеи. Переживаю, что пишут за наличие спазмов и скорость в венах розенталя 24, хотя когда я летом делал УЗИ - было 18. Оцените насколько это опасно, очень волнуюсь. Из симптомов переводческая головная боль, чувство давления (или тип того) на голову справа, тахикардия. Онемение конечностей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте опасного у вас по узи ничего нет, есть некоторые особенности, которые дают ваши симптомы, их нужно лечить у невролога
Платная консультация
Илья 2023-01-17 07:11
Да, вот планирую посетить. Просто там пишут "спазмы" вот и думаю а вдруг это от вчд боюсь инсульта или опухоли или ещё чего.

Просто я ещё консультировался с терапевтом, она сказала, что на УЗИ есть изменения, которые могут давать симптоматику и что это тип опасно, нужно чуть ли не в стационаре лечится (она правда онлайн терапевт), так же поговорил с нейрохирургом (тоже онлайн) он говорит что не опасно

Но и кстати, как думаете, ускоренный кровоток мог быть из-за высоко пульса? (Под 130)
Не переживайте, предвестников инсульта точно нет, сосуды чистые, ускорение кровотока, да, связано с частым пульсом