Помогите разобраться с результатом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом бронхоскопии и дайте рекомендации пока немогу попасть на прием к пульмонологу
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-04 16:35
Здравствуйте, Владимир Сергеевич!
В описании бронхоскопии признаки бронхита. Был ли антибиотик? Как давно такая ситуация? Курение?
Больше похоже на хронический бронхит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Но вопрос антибиотиков надо обсудить на основании анализа крови и остальных данных?