Помогите разобраться пожалуйста!

Спрашивает: Виктроия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Моему сыну 7 лет 3 января исполнилось.
Створки клапанов не изменены.
Магистральные сосуды не изменены.
Левый желудочек: ТМЖП_6 мм ЗС _6 мм КСР_26_мм норма 25 ФИ_65% ФУ_35%УО_48 мл
ЛП_22,5мм СрДЛА_12мм
Заключение МПС. Вторичный ДМПП?
Дилатация полости ЛЖ
Регургитация наТК 1-2
КДР 42 при норме 39,2
Вес ребёнка 30 рост 130
Особенности: В пол. ЛЖ эктопические хорды.
В срединных отд. МПП лево-правый сброс, ширина струи по
ЦД 4,5
Симптомов у ребёнка вообще никаких нет и небыло
Иногда при активном спорте или играх сильно потеет и все, нет жалоб!
Врач УЗИ сильно меня расстроила мне показалось не уаереннность в исследовании.
Много информации прочитала я помогите разобраться пожалуйста!
Ребёнок рослый для своего возраста одежда на 9 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это врожденная аномалия. Врач сомневается, дефект перегородки это или незакрытое овальное окно. Повторите узи ещё разв другом месте, чтобы развеять все сомнения. Данная патология моде протекать бессимптомно. Узи делали первый раз в жизни?