Помогите разобраться где искать причину

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. У ребенка с марта начали повышаться еозинофилы, в марте 6.5, май 18, сейчас 22. IgE 122 весной были. В марте сдавали на Вэб так как были увеличены лимфоузлы, IgG 122 были. С весны у него закладывает нос, бывает краснеют глаза и он их чешет. В июне были у Лора, она назначили Фликс, он нам помог, через день нос начал нормально дышать. Пшикали до месяца, как отменили, начало опять закладывать нос. Перед школой сдавали кровь и опять еозинофилы 22. На паразитов кровь весной сдавали, всё было в норме. Могут ли острицы давать повышение еозинофилов? Их мы не проверяли. Подскажите пожалуйста, где искать причину? Как понять, точно ли это из за аллергического ринита? Очень переживаю. За ранее вам благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-05 22:57
Добрый день.
Острицы редко дают такое повышение эозинофилов. Вам необходимо обратиться к аллергологу и пройти обследование, что бы выявить, на что у ребенка идет такая аллергия.