Помогите разобраться, что это может быть?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, очень сильно заболели, температура до 39.4 была несколько дней, через 3 дня добавила антибиотик амоксициллин, врач посмотрела горло красноватое, пшикаем тантум Верде, граммидин, сопли тоже присутствуют, кашель, делаем ингаляции с беродуалом и амбробене. Сегодня 7й день болезни, и 4й день приёма антибиотиков, температура держится 37-37.5, я уже начинаю нервничать, может антибиотик не тот, почему может так долго держаться температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 16:02
Добрый день.
Анализы крови и мочи не сдавали?
Дарья 2020-02-08 16:04
Нет(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 16:08
В такой ситуации сделайте анализы, они помогут разобраться в ситуации. Антибиотики могут действовать медленно, если в целом лучше, но температура еще держится, тогда их нужно просто дольше пить, могут не подходить, тогда нужно менять антибиотик.
Также желателен повторный осмотр врача.
Дарья 2020-02-08 16:11
Да смотрела она повторно, ингаляции назначила и все, а если менять, то на какой лучше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 16:13
Не меняйте его, пока не будет результатов обследования, нужно же понимать - нужно что-то из другой группы, или долечить, или посильнее. И пока не понятно, какой диагноз вам поставили?
Дарья 2020-02-08 16:14
Орви
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 16:20
Ну орви антибиотиками не лечится, лечатся уже осложнения орви - тонзиллит, бронхит, пневмония. Оставьте погка назначенное лечение, сделайте анализы и потом будет понятно - есть ли необходимость в замене антибиотика или просто этот нужно пить дольше.
Дарья 2020-02-08 16:23
Хорошо, спасибо за ответ!