Помогите разобрать оак, повышенные тромбоциты

Спрашивает: Татьяна Саутина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын болел орви 2 недели назад. Сегодня обнаружила белую пробку на гландах. И Сегодня же сдали оак, т к он был по плану. Смущает повышение тромбоцитов, может ли это связано с перенесенным орви? Критичны ли значения? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! По анализу крови видно что ребёнок перенёс острую вирусную инфекцию, воспаления на данный момент нет. Тромбоциты могут повышаться после перенесённой инфекции, рекомендую обильное питьё. По поводу пробки на миндалинах могу посоветовать полоскание горла раствором Хлорофиллипт 3 раза в день 3-5 дней
Татьяна Саутина 2021-10-03 19:16
Спасибо огромное за быстрый ответ! То есть кровь можно считать "спокойной", как врачи говорят?
Татьяна Саутина 2021-10-06 09:41
Спасибо большое, ещё последний вопрос.
здравствуйте. Интересует, возможно ли так, что разные специалисты на одном и том же аппарате узи, сделать замеры с погрешность 1.5-2мм? Мы делали узи в мае, лимфоузлов. После орви, были реактивные изменения. Сказали переделать через 6 мес. Мы лечили золотистый стофелакок. Сделали узи на днях, врач узд сказал, что воспалении нет, лимфоузлы спокойны. Но я сравнила узи с мая и сейчас, по размерам подчелюстные стали меньше, швейные задние вообще не увидели, а вот один левый на 1.5мм вроде больше стал по длинн, но по ширине меньше. Или это придераюсь? Главное же их структура? У ребенка никаких жалоб нет. Недавно переболели орви.
Здравствуйте, такие погрешности допустимы, главное структура лимфоузлов.