Погрешность на узи в 1.5-2мм возможна?

Спрашивает: Татьяна Саутина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, здравствуйте. Интересует, возможно ли так, что разные специалисты на одном и том же аппарате узи, сделать замеры с погрешность 1.5-2мм?
Мы делали узи в мае, лимфоузлов. После орви, были реактивные изменения. Сказали переделать через 6 мес. Мы лечили золотистый стофелакок.
Сделали узи на днях, врач узд сказал, что воспалении нет, лимфоузлы спокойны. Но я сравнила узи с мая и сейчас, по размерам подчелюстные стали меньше, швейные задние вообще не увидели, а вот один левый на 1.5мм вроде больше стал по длинн, но по ширине меньше. Или это придераюсь? Главное же их структура? У ребенка никаких жалоб нет. Недавно переболели орви, до сих пор пробки белые в гландах.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Татьяна добрый день, такие значения допустимы, это Вы придираетесь. Главное структура лимфоузла.